X

Щебетовке не дают пить

09:21 04.06
На прошлой неделе прокуратура Феодосии возбудила уголовное дело в отношении руководства Щебетовского ЖКХ за незаконную добычу воды. В поссовете надеются, что недоразумение разрешится.
По заключению экологов, с 1 января по 19 марта 2010 года в Щебетовке руководство местного ЖКХ, не имея разрешительных документов, выкачало из артезианской скважины почты 21 тыс. м3 воды для снабжения населения. Как сообщила «Кафе» помощник прокурора Феодосии Оксана Фомина, ущерб государству составил 161,2 тыс. грн., что послужило основанием для возбуждения уголовного дела за нарушение законодательства по охране недр. - Водой из этой артезианской скважины снабжается местное население с 1965 года, но после развала Советского Союза документация на нее была вывезена в Россию в Подольск, - пояснил «Кафе» голова Щебетовского поссовета Анатолий Диденко. – Экологи не учли тот факт, что сейчас идет процесс восстановления документов на скважину, а на это требуется время. Только после получения той старой документации появится возможность получения разрешительной документации на разработку недр. Мы предоставили свою аргументацию в прокуратуру Феодосии, и, уверен, что там разберутся в этом недоразумении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.