X

Карадагский заповедник проведет бесплатные экскурсии в честь 120-летия Коктебеля

08:03 15.09
Карадагский заповедник, расположенный вблизи крымского поселка Коктебель, проведет бесплатные экскурсии по экологической тропе и Музею истории и природы Карадага и экологической тропе, приуроченные к 120-летию Коктебеля, которое отмечается в этом году, сообщили в заповеднике.
Карадагский заповедник проведет бесплатные экскурсии в честь 120-летия Коктебеля

фото из открытых источников

В самом поселке юбилей отметят "арт-выходными", в программу которых включены выставки, музыкальные и культурно-просветительские и другие программы.

  • Карадаг - горный массив в восточном Крыму, его максимальная высота - 577 м над уровнем моря. У подножия годы расположен курортный поселок Коктебель, который считается одним из главных творческих центров Крыма. В 1970 году на территории горного массива создан Карадагский природный заповедник.

"Состоятся бесплатные экскурсии по музею истории и природы Карадага, а в 12:00 гостей ждет экскурсия по экологической тропе им. доктора Т. И. Вяземского (1,5 км, 45 мин). <…> Маршрут тропы проходит по усадьбе заповедника и знакомит посетителей с историей Карадагской научной станции, с краткой биографией ее создателя - Терентия Ивановича Вяземского, геологической уникальностью и биологическим разнообразием заповедника, с флорой мемориального парка, геологией горного массива Карадаг, климатом и фауной заповедника", - говорится в сообщении.

В заповеднике уточнили, что маршрут не предполагает выхода в горы и не требует больших физических усилий. 16 сентября можно будет посетить две бесплатные экскурсии по музею истории и природы Карадага и одну - по экологической тропе

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.