X

Неочевидные симптомы болезней печени

07:07 21.09
Неочевидные симптомы болезней печени

фото Fotodom

На заболевания печени могут указывать такие симптомы, как кожный зуд, синяки и отеки, заявила врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова. Она предупредила, что из-за отсутствия нервных окончаний в печени большинство болезней в ней протекает бессимптомно. Тем не менее существуют неочевидные признаки, свидетельствующие о начале патологического процесса в этом органе. К ним врач прежде всего отнесла пигментацию ладоней, появление сосудистых звездочек, частые носовые кровотечения, потерю веса или, наоборот, ожирение.

Также, по словам Ломовой, на развитие заболеваний печени могут указывать кожный зуд, частые синяки, отеки в совокупности с сонливостью, повышенной утомляемостью, тошнотой и снижением аппетита.

В заключение гастроэнтеролог призвала обратиться за врачебной помощью при пожелтении кожи и белковых оболочек глаз, появлении горечи во рту, изменении цвета мочи. Кроме того, стоит насторожиться и при снижении уровня тромбоцитов и гемоглобина в крови, подытожила она.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.