X

В Крыму единое пособие получают родители более 211 тысяч детей

07:19 23.09

Отделение Социального фонда Крыма с начала года оформило выплату единого пособия родителям 211 438 детей. Пособие назначалось в формате социального казначейства. Это значит, что для получения выплаты родителям, как правило, достаточно было только подать заявление через портал Госуслуг. Остальные сведения сотрудники регионального Отделения СФР проверяли в рамках межведомственного взаимодействия. 

Единое пособие объединяет ряд выплат для родителей – на первого и третьего или последующего ребенка до 3 лет, а также от 3 до 7 (включительно) и от 8 до 17 лет.  Выплата назначается семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания.  В  Крыму он составляет 13 944 рубля. Размер единого пособия на детей составляет 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума ребенка, который в 2023 году в Крыму утвержден в сумме 14 846 рублей. 

При назначении пособия применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи. Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет периода начинается за месяц до даты подачи заявления. Чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи. Также учитывается занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.
Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам в единый контакт-центр, позвонив по телефону: 8 800 100 00 01 (звонок бесплатный). 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.