X

Лицо органа местного самоуправления привлечено к ответственности за несвоевременное рассмотрение обращения гражданина

07:27 24.09

Феодосийским городским судом рассмотрено возбужденное прокурором города Феодосии дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ по факту несвоевременного рассмотрения обращения одним из руководителей  управления  Администрации Феодосии. 
При рассмотрении дела нашли подтверждение факты несвоевременного рассмотрения обращения гражданина по вопросу размещения и функционирования нестационарного объекта торговли в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» нашли свое подтверждение.
Суд согласился с мнением прокурора и признал муниципального служащего виновным в совершении административного правонарушения, назначив ему наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.
Учитывая изложенное прокуратура города напоминает о том, что за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций предусмотрена административная ответственность, влечет, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа от 5 до 10 тысяч рублей.

Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.