X

В Феодосии осуждена мошенница, обобравшая пенсионеров на полмиллиона рублей

10:39 27.09
Феодосийским городским судом вынесен приговор уроженке Волгоградской области за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.
В Феодосии осуждена мошенница, обобравшая пенсионеров на полмиллиона рублей

В Феодосии осуждена мошенница, обобравшая пенсионеров на полмиллиона рублей

Судом установлено, что 20-летняя подсудимая в апреле 2023 года  вступила в преступный сговор с неустановленными в ходе предварительного следствия лицами. Согласно разработанному плану, некто звонил жителям Феодосии, выдавая себя за сотрудника правоохранительных органов, и вводя в заблуждение, сообщал им ложную информацию о совершении их родственником преступления. После чего под предлогом оказания помощи в освобождении от уголовной ответственности за совершенное преступление, убеждал граждан передать денежные средства курьеру.

Девушка под видом курьера приезжала и забирала приготовленные денежные средства. Часть похищенных денежных средств подсудимая должна была оставить себе в качестве вознаграждения, а оставшуюся часть по безналичному расчету перечислить неустановленным в ходе предварительного следствия лицам. Свою преступную деятельность подсудимая осуществляла на территории Феодосии  и Керчи.
Подсудимая причинила имущественный ущерб на 180 тыс. руб. и 460 тыс. руб. В судебном заседании женщина свою вину в содеянном признала полностью.
При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимой и смягчающие наказание обстоятельства (наличие малолетнего ребенка, беременность, полное возмещение  ущерба всем потерпевшим).
С учетом обстоятельств дела, суд назначил подсудимой наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В соответствии с ч.1 ст.82 УК РФ,  отсрочено  подсудимой реальное отбывание наказания до достижения ее малолетним ребенком 14-ти летнего возраста.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.