X

«Крымэнерго» предлагает удобные способы передачи показаний счетчиков

13:37 28.09

Энергопредприятие призывает клиентов - физических лиц ежемесячно до 25-го числа сообщать данные приборов учета и напоминает о сервисах для управления лицевым счетом.

«Крымэнерго» напоминает, что, согласно законодательству РФ, передавать показания приборов учета важно не позднее 25-го числа каждого месяца. Это необходимо для точного отображения в квитанциях начислений за потребленную электроэнергию. При отсутствии сведений сумма оплаты рассчитывается по среднемесячному потреблению. Отправлять информацию гарантирующему поставщику необходимо даже при неизменных цифрах на счетчике.

В свою очередь, работники «Крымэнерго» регулярно проводят подомовой обход и осуществляют съем контрольных показаний. Если при этом контролеры выявят разность данных между теми, которые передает абонент, и фактическими показаниями, то ему будет сделан перерасчет. 

Отметим, что в многоквартирных домах, где установлены умные счетчики, подключенные к интеллектуальной системе учета, информация о расходе ресурса передается в «Крымэнерго» автоматически.

Для удобства клиентов работают личные кабинеты на официальном сайте энергопредприятия (https://lk.crimea-energy.ru) и в мобильном приложении (https://crimea-energy.ru/files/app-release.apk). С их помощью можно не только сообщить показания, но и до 10-го числа каждого месяца, следующего за расчетным, произвести оплату услуги, а также при необходимости обратиться в службу клиентской поддержки и получить профессиональную консультацию. Онлайн-сервисы позволяют пользователям экономить время и контролировать свой бюджет.

Также абоненты могут передать показания по телефонам и при личном посещении офисов обслуживания «Крымэнерго» (https://crimea-energy.ru/consumers/cserv/offices) либо по телефонам контакт-центра: 88005060012 (с мобильного), 08005060012 (со стационарного).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.