X

Феодосийки выступили против абортов

09:27 03.06
В Феодосии 1 июня в День защиты детей молодые мамы провели акцию против абортов. В ближайшее время они хотят зарегистрировать общественную организацию «Вырастим вместе»
Она будет оказывать моральную поддержку и материальную помощь женщинам, решившим рожать ребенка, и организовывать различные акции.
Врачи Феодосийского роддома поддержали это общественное движение.
Возле Вечного огня 1 июня собирались молодые мамы, которые провели акцию против абортов, после чего они отправились к Феодосийскому роддому. Там они продолжили собирать подписи у прохожих, которые считают, что искусственное прерывание беременности вредно для здоровья женщин. -
Если первая беременность у женщины заканчивается абортом, то молочная железа превращается в инвалидный орган, что приводит к раку молочной железы, - заметила организатор акции Инна Майорова, которая заметила, что цель акции – не осуждать тех, кто сделал или готовится сделать аборт, а предложить свою помощь, обсудить сложившуюся ситуацию. – Часто это сиюминутное решение: женщина поругалась с мужем, или живет в гражданском браке, и не ставит мужчину в известность, полагая, что ребенок ему не нужен. А потом уже ничего поделать нельзя. Если женщина согласится оставить ребенка, но у нее нет условий для дальнейшего воспитания, то есть семьи, которые готовы брать детей, есть бездетные, за здоровым ребенком реально очередь.
По словам И. Майоровой, сейчас идет процесс регистрации общественной организации «Вырастим вместе», которая будет помогать растить детей. В частности, помогать находить для детей одежду, коляски, кроватки.
- В скором времени мы соберемся, и мамы смогут обменяться контактными телефонами, принести вещи, - объяснила Инна Анатольевна. – В выписной комнате роддома мы собираемся выставить те вещи, которые молодые мамы могут купить на 12,5 тысяч, помощь от государства: коляску, кроватку, одежду и так далее, чтобы люди могли это видеть, понимать. В женской консультации стоит телевизор, там между красивыми детскими клипами, песенками, будут идти и ролики против абортов. Кроме того, с начала учебного года участницы движения вместе с врачами хотят приходить в школы, чтобы там тоже вести разъяснительную работу по беременности, изучать https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/rannyaya_beremennost/
- Мы хотим объяснить молодежи, что аборт – это не средство предохранения, это крайний метод. Мы готовы раздавать бесплатно контрацептивы, проводить разъяснительную работу, - рассказала И. Майорова. – Стоит заметить, что сейчас в день производится полторы тысячи абортов. Если посчитать, сколько было убитых во время Великой Отечественной войны, то погибало в среднем 15 тысяч в день. То есть сейчас убивают всего лишь в десять раз меньше, чем на войне.
Как рассказал «Кафе» главный врач Феодосийского роддома Глеб Шепель, в последнее время статистика прерывания беременности снизилась практически вдвое. Тому есть несколько причин: в последние годы государство выделяет помощь на рождение детей и молодежь больше задумывается о планировании семьи.
А также в средствах массовой информации часто и много говорят о вреде абортов, к тому же в настоящее время появился большой выбор средств контрацепции. Врачи роддома поддержали акцию. Главврач рассказал, что прерывание беременности – самая неприятная часть их работы, да и женщины, решившиеся на это получает моральную травму и в основном очень переживают.
- Если после акции даже одна или две женщины задумаются и откажутся прерывать беременность, это будет прекрасно, - считает Г. Шепель.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.