X

Дома в Феодосии обещают отапливать

11:33 29.10
В прошлом году отопление домов на Симферопольском шоссе вызывало массу нареканий у жителей. Сейчас тепловики занялись увеличением мощности котельной и обещают, что таких проблем быть больше не должно.
Кроме того, они говорят, что по генплану в районе Лысой горы могут возвести 18 многоэтажных домов, и в этом случае строители обязательно предусмотрят систему отопления. Как уже сообщала «Кафа», власти Феодосии обвиняют Министерство обороны в плохом качестве отопления домов на Симферопольском шоссе. Напомним, что пять новых домов, появившихся в этом районе были построены по заказу Министерств обороны и ЧС, а подрядчиком строительства, судя по неоднократным заявлениям мэра Феодоси Владимира Шайдерова, выступил Роман Лукичев. Анатолий Залевский, гендиректор ЗАО «Теодосия», эксплуатирующего котельную на Симферопольском шоссе, сообщил «Кафе», что из Министерства обороны уже пришло 105 тыся гривен из 350 необходимых. – Котельная рассчитана на массив без новостроек, - объяснил А. Залевский. – Котельная работала хорошо, и люди, наоборот, благодарили нас. В прошлом году было подключено пять пятиэтажных секций, которые превысили возможность котельной. Единственное, что спасло: зима была теплая. Если бы была холодная, мы бы эти дома военных отключили. Хотя в принципе, городской голова сказал, если не будет денег, надо будет их отключать, надеюсь, что политические неурядицы в стране не помешают выделению денег на отопительный сезон. Анатолий Адольфович уточнил, что дополнительный котел уже заказан, срок его изготовления – 1-1,5 месяца. Он также рассказал, что по генплану, который сейчас разрабатывается для Феодосии, в районе Симферопольского шоссе планируется возведение еще 18 пятиэтажек. - В дальнейшем, выдача технических условий и развитие будет однозначно проходить вместе с реконструкцией котельной, - заверил А. Залевский. – У нас так получается, что все строители зарабатывают деньги, а потом, когда нужно создавать какие-то условия для населения, они все уходят в сторону. Это не только болезнь нашего города, это болезнь всех: каждый строитель хочет как можно меньше вложить, и как можно больше получить. А эксплуатация потом расхлебывается за все, что у нее потом вылезает.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.