X

Питомнику для собак нашли место в Феодосии

03:56 06.03
На этой неделе главный санврач Феодосии Александр Пеньковский назвал ситуацию, сложившуюся с бродячими собаками, проблемой №1. В ответ власти Феодосии сообщили, что они договорились с владельцем угольных складов в Солнечном, и он выделит территорию для питомника, а в исполком уже обратилось два человека, готовых взять на себя заботу о четвероногих бродягах.
На аппаратном совещании после доклада главного санитарного врача Феодосии Александра Пеньковского об эпидемиологическом состоянии региона, мэр Феодосии Владимир Шайдеров спросил у него, как обстоит дело с бродячими собаками, и как решать эту проблему. - Это проблема №1, - высказал свою оценку А. Пеньковский и пошутил. – Можно отлавливать и уничтожать втихаря. А вообще нужно создавать в городе бригады и строить вольеры (по новому законодательству собак запрещено уничтожать – прим. ред.). Мэр попросил своего заместителя Анатолия Крицкого рассказать, есть ли желающие взяться за это дело. - Были желающие, приходило два представителя, - лаконично объяснил А. Крицкий. – В Солнечном наверху есть бывшие угольные склады, там готовы выделить территорию. - В Приморском берут, отлавливают и вывозят в Джанкойский район, - описал один из вариантов решения задачи санврач. - И многие вернулись? – рассмеялся В. Шайдеров. - Еще не все, - ответил присутствовавший в зале мэр Приморского Сергей Жалнин. На пресс-конференции городской голова еще раз уточнил, что землю выделяет владелец бывших угольных складов: - Он готов предоставить площадь, сделать там питомник, а исполком окажет помощь – 20 тысяч (в год – прим. ред.). Сейчас он отработает эти вопросы с Паниным Владимиром Илларионовичем (начальник Феодосийского Управления ЧС). Напомним, что недавно в Приморском собака, больная бешенством, покусала нескольких человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.