X

В Судакe сменили власть

09:42 03.06
В минувшую пятницу на внеочередной сессии депутаты Судака проголосовали за отставку мэра Андрея Дементьева. Следом за ним три заместителя городского головы написали заявления об уходе.
Ранее «Кафа» писала, что 31 из 38 депутатов Судакского горсовета проголосовали за отставку мэра Андрея Дементьева. По словам очевидцев, А. Дементьев и два депутата попытались сорвать сессию, а у стен исполкома собрались 300 горожан, требующих досрочных выборов в горсовет. Сейчас обязанности городского головы Судака исполняет секретарь горсовета Александр Журба, который сообщил «Кафе», что по законодательству положено в 15-дневный срок известить Верховную Раду Украины о решении местного депутатского корпуса. - Ситуация сложилась не стандартная, да еще в начале курортного сезона. Три заместителя Дементьева подали заявления об отставке, - рассказал А. Журба. – Сейчас мы рассматриваем предложения депутатов горсовета о новых кандидатах на посты заместителей, а пока обязали всех троих выполнять свои обязанности на время поиска им замены. Только потом депутаты смогут одобрить их просьбы об отставке. Работа продолжается, так как противостояние исполкома и горсовета не должно отразиться на проведении курортного сезона. Ведь именно этого нам и не простят нам наши избиратели. В городе народ говорит о сокращении заработной платы всем чиновникам исполкома. Якобы теперь она составит от 900 до 1200 грн. Однако Александр Андреевич развеял эти слухи, подчеркнув, что бюджет принят еще в мае, и никаких изменений вноситься в него не будет. Имеющийся перерасход закроют во время курортного сезона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.