X

В Коктебеле пройдет самый длительный в мире фестиваль

09:09 05.06
В Коктебеле открыли джазовый сезон в рамках самого длительного в мире фестиваля «Live in Blue Bay». Он продлится все лето и завершится в сентябре.
Вечером 28 мая в Коктебеле в джаз-кафе «Богема» состоялось открытие джазового сезона 2010 года. Продюсер фестиваля «Live in Blue Bay» Владимир Солянник представил первых исполнителей джазового сезона дуэт из Норвегии – Инга Джусо (вокал) и Стейнер Ракнес (контрабас). - Наши гости признались, что приехали в Коктебель, так как хотели побывать в джазовой столице Крыма. Они через несколько дней отправляются на гастроли в Японию, а перед этим решили приехать сюда, - пояснил В. Солянник. – По их словам, Коктебель – наикрасивейшее место на планете. Инга и Стайнер рады тому, что им выпала честь открыть самый длинный в мире джазовый фестиваль «Live in Blue Bay», который продлится с мая по октябрь. Его кульминационное событие состоится, разумеется, с 3 по 5 сентября, а в остальное время в джаз-кафе «Богема» звучит отличная музыка. И. Джусо представительница малой народности ейк (сами), которая в прошлые века преследовалась за шаманство. Актриса, которой уже исполнилась 65 лет, является исполнительницей редчайшего ейкского фольклора – гортанного пения, великолепно звучащего в джазовом стиле. На следующий день в «Богеме» выступил Энвер Измайлов, который в рамках джема организовал с норвежскими исполнителями необычное трио этно-джаза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.