X

Крымчане, состоящие на учете у психиатра, по поддельным документам хотели получить водительские права

10:46 01.10

В Керченский городской суд для рассмотрения по существу поступили уголовные дела в отношении четырёх жителей города Керчи, обвиняемых по ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использовании заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права).

В ходе дознания было установлено, что четверо керчан, которые состоят на учете у врача-психиатра, желая получить водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, незаконным способом приобрели в целях последующего использования медицинские заключения на свое имя об отсутствии у кандидатов в водители транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, являющиеся одним из документов, обязательных к выдаче водительских удостоверений, и, таким образом, предоставляющее право быть допущенным к сдаче экзаменов и получению соответствующей государственной услуге по выдаче водительских удостоверений.
Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.