X

В Феодосии за два месяца в ДТП пострадало 8 детей

08:05 03.10
В период с 1 августа по 30 сентября в Феодосии зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей получили ранения и были доставлены в больницу Феодосии.
В Феодосии за два месяца в ДТП пострадало 8 детей

В Феодосии за два месяца в ДТП пострадало 8 детей

7 августа в 20:21 в Феодосии на ул. Володарского в районе д. 21 водитель,1974 года рождения, управляя транспортным средством «Volkswagen Golf», сбил пенсионерку, которая переходила проезжую часть с внучкой в коляске  в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. От полученных травм бабушка скончалась на месте происшествия, ребенок был доставлен в больницу Феодосии.
 
19 августа в 15:20  на ул. Челнокова водитель 1974 г.р., управляя, а/м «УАЗ Патриот», поворачивая налево, не уступил дорогу мопеду «Хонда Дио», под управлением несовершеннолетнего водителя, который двигался по дороге в попутном направление с несовершеннолетним пассажиром. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и пассажир мопеда «Хонда Дио» получили телесные повреждения.
 
29 августа в 17:00 на ул. Федько, д. 87, водитель, 1955 года рождения, управляя транспортным средством «Nissan Qashqai» на нерегулируемом перекрестке поворачивая направо с ул. Федько на ул. Луначарского, сбил несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождение матери. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения.
 
4 сентября в 12:15 водитель, управляя транспортным средством «Volkswagen Golf», двигаясь по Симферопольскому шоссе в направлении от ул. Крымская в сторону ул. Анюнаса при объезде впереди остановившегося транспортного средства допустила наезд, допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая внезапно выбежала на проезжую часть дороги. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения.
 
18 сентября в 23:08 на ул. Чкалова водитель, управляя автомобилем "Nissan Maxima", двигаясь со стороны ул. Крымской в сторону ул. Керченское шоссе не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части, где врезалась в бетонную опору ограждения. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пассажир автомобиля.
 
22 сентября в 19:50 на ул. Челнокова, водитель, 1992 года рождения, управляя транспортным средством ДЭУ МАТИЗ, двигаясь в направлении от ул. Володарского в сторону поселка Орджоникидзе, не выбрала безопасную дистанцию до впереди движущегося в попутном направлении по той же полосе транспортного средства мопеда и совершила с ним столкновение. В результате ДТП несовершеннолетний водитель и пассажир получили телесные повреждения.
 
По всем вышеуказанным происшествиям в отделение ГИБДД  Феодосии проводиться проверка. 
 
Уважаемые родители! Для того, чтобы обезопасить ваших детей, рекомендуем напомнить им о разрешённых местах пересечения проезжей части и мерах безопасности – необходимо убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, запрещается перебегать проезжую часть, исключить внезапность появления на проезжей части – в том числе и на внутри дворовой территории. При пересечении проезжей части, при нахождении на внутри дворовых проездах настоятельно не рекомендуется использовать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования свето-возвращающих элементов в темное время суток и недостаточной видимости.
Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как можно передвигаться, как можно пересекать проезжую часть.
Уважаемые водители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как несоблюдение установленных ограничений скорости является одной из основных причин ДТП. Также следует соблюдать приоритет проезда, требования сигналов регулирования, не отвлекаться от управления автомашиной на мобильные телефоны или магнитолу. При следовании на длительные расстояния не допускайте управления автомашиной в состоянии утомления. Строго соблюдайте правила обгона. При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов. В обязательном порядке в всех транспортных средствах оборудованными ремнями безопасности, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства во время перевозки детей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.