X

Россиянам пообещали улучшение жилищных условий через 10 лет

07:01 05.10
Россиянам пообещали улучшение жилищных условий через 10 лет

Фото Lenta.ru

Обеспеченность россиян жильем в перспективе 10 лет может вырасти на 43 процента — с 28 до 40 квадратных метров на человека. Таким мнением в ходе международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild поделился заместитель  директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс, передает ТАСС.

Он отметил, что за восемь месяцев 2023 года на строительство индивидуальных жилых домов в России было выдано 60 тысяч кредитов на 255 миллиардов рублей — практически в два раза больше, чем за весь 2022 год.

Ранее стало известно, что в ближайшие пять лет обзавестись своим жильем планируют 23 процента опрошенных россиян. При этом из тех, кто снимает квартиру, о желании приобрести недвижимость заявили 52 процента. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 05.10 в 07:38 #
    4

    Можно и завтра, но тогда ипотечно-кредитный пузырь пострадает. Все таки 200 млрд долларов записанные в 2008 году на друзей банкиров позволяют проводить политику гиперспекуляции на рынке недвижимости . Браво !

    • Винодел Крыма 05.10 в 11:03 #
      4

      Примета есть давно такая
      ещё с времён СССР
      что если рай всем обещают
      то выйдет снова у них хер.
      Уже в двухтысячном всем дали
      лишь Горбачёву только нет.
      Перед развалом новым будут
      такой же вновь нести СВОй бред.
      Побещать ослам всё можно
      ведь стар их лживый падишах
      Вместо обещанных квартир всем
      примета обещает крах...

    • Yuri_kv3 05.10 в 11:55 #
      3

      Хоспади! Да если б хотели, давно бы улучшили эти самые жилищные условия. Вернее, их и улучшили, но не всем. Но ежели словам придать новый оттенок, в качестве предвыборных обещаний, может быть, сгодятся.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.