X

Жители Ленинского района незаконно ловили камбалу

16:22 06.10
Жители Ленинского района незаконно ловили камбалу

фото из открытых источников

 Мировой судья Ленинского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей региона. Они признаны виновными в совершении преступления по ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).

В суде установлено, что в апреле 2023 года подсудимые совершили незаконно выловили 31 экземпляр рыбы «камбала-калкан». Для этого мужчины использовали запрещенные орудия лова, прибыв к местам нереста рыбы на надувной лодке в район бухты Морская. С добытым уловом злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Действиями подсудимых водным биологическим ресурсам был причинен ущерб в размере более 100 тыс. рублей, который им в полном объеме возмещен.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчин к 250 часам обязательных работ. Обвинительный акт по уголовному делу утвержден в прокуратуре Крыма, пишет Керчь.ФМ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.