X

Сетевой экстремист из Керчи понёс наказание

08:06 07.10

22-летний житель города Керчи в течении 2022 года осуществлял экстремистскую деятельность, выразившуюся в демонстрации у себя на странице в социальной сети «Вконтакте» запрещенных законом фотографий нацистской символики и публикаций.
Постановлениями Керченского городского суда Республики Крым керчанин был привлечен к административной ответственности:
- за осуществление публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил, поддержания международного мира и безопасности, при отсутствии в его действиях признаков уголовно наказуемого деяния, подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа  в размере 40 000 рублей.
- за совершение публичных действий, направленных на распространение информации, выражающейся в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ при отсутствии в его действиях признаков уголовно наказуемого деяния, подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа  в размере 60 000 рублей.
- за публичную демонстрацию нацистской символики подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.
Постановления в законную силу не вступили.
Пресс-служба Керченского городского суда Республики Крым

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.