X

В Феодосии построят первый в Крыму детский хоспис у моря

08:02 12.10
В Феодосии построят первый в Крыму детский хоспис у моря

фото из открытых источников

Площадь нового здания крымского хосписа в Феодосии составит свыше 1 тысячи квадратных метров, сообщила исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна Рыжкова.

«Здание, которое находится на территории земельного участка – оно около 1 000 квадратных метров. У нас уже были специалисты, которые занимались строительствам хосписов в Ленинградской области и Санкт Петербурге, но для того, чтобы чётко назвать сроки, прежде всего необходимо провести все изыскания. Это будет первый детский хоспис у моря», — рассказала Рыжкова.

По словам исполнительного директора Крымского детского хосписа, на сегодняшний день учреждению передан участок на побережье Феодосии – территория одного из бывших детских лагерей республики, пишет КИА.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • шут 12.10 в 08:54 #
    3

    А это уже построили ?
    22 июня 2022 год. В Феодосии построят новый многопрофильный медицинский центр
    В рамках концессионного соглашения в Феодосии планируется строительство нового многопрофильного медицинского центра. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Крыма.

    На данный момент прорабатывается вопрос корректировки медико-технического задания, идёт разработка проектно-сметной документации. Новый многопрофильный центр позволит объединить все стационарные отделения Феодосийского медицинского центра», — рассказал в ходе совещания по проблемным вопросам городского округа Феодосия сообщил врио министра здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский. В рамках совещания Константин Скорупский также доложил о реализации мероприятий по улучшению материально-технической базы ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр».
    https://kianews24.ru/news/v-feodosii-prostoyat-noviy-mnogoprofi/

    • Патриот РФ 12.10 в 09:12 #
      2

      Также построили как и огромную больницу на Керченском шоссе
      ФЕОДОСИЯ, 10 февраля 2022 год - РИА Новости Крым, Галина Оленева. В 2023 году в Феодосии планируют начать строительство многопрофильного медицинского центра, куда будут переведены практически все медучреждения города. Визуализацию нового объекта РИА Новости Крым предоставил главный врач Феодосийского медицинского центра Эдуард Пянковский, уточнив, что проект не окончательный и может быть скорректирован.
      https://crimea.ria.ru/20220210/kakim-budet-novyy-medtsentr-v-feodosii-za-18-mlrd---foto-1122326806.html
      "Сейчас проводятся проектно-изыскательские работы. Второй этап проектирования завершится к концу года. В следующем начнутся строительно-монтажные работы, которые будут очень масштабными: речь идет не только о медкорпусах, но и об инфраструктуре, подъездных путях и так далее - планируется, что центр будет достроен к 2025 году", - рассказал Пянковский.
      По его словам, многофункциональный центр разместится на перекрестке Керченского шоссе и улицы Гарнаева, за дачным участками, на площади около 29 га. Поскольку местность низинная и заболоченная, в первую очередь будут произведены работы по подъему грунта и ограждению бетонными конструкциями, чтобы исключить любую возможность подтоплений.
      "На территории центра разместятся городская и детская больницы и поликлиники, роддом, женская консультация, психоневрологический диспансер - он будет выделен отдельно, автохозяйство, морг и патологоанатомическое отделение", - рассказал РИА Новости Крым глава феодосийского горздрава.
      "В городской поликлинике в этом году проведем ремонт инженерных систем, крыши и четвертого этажа, где разместится центр амбулаторной онкологической помощи, который будет обеспечен новым оборудованием и где появится стационар дневного пребывания для онко-пациентов. В 2023 - капитально отремонтируем 1,2,3 этажи поликлиники. Кроме того, благодаря поддержке руководства республики выделены средства на проведение капремонтов в детской поликлинике и в ее филиале".
      Как уточняли ранее в Феодосийском медицинском центре, по предварительным расчетам, стоимость этого строительства составит около 18 млрд рублей. Компания из Ростова-на-Дону определена единственным исполнителем государственного контракта, предусматривающего изготовление проекта нового многофункционального медицинского центра в Феодосии. Цена контракта 451 млн рублей.
      В соответствии с распоряжением, авансовый платеж по контракту не предусмотрен. Предельный срок их исполнения – 31 декабря 2022 года.
      https://crimea.ria.ru/20220210/kakim-budet-novyy-medtsentr-v-feodosii-za-18-mlrd---foto-1122326806.html


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.