X

Итоги работы прокуратуры в сфере ЖКХ

10:01 14.10
Прокуратурой города в течении 3 квартала текущего года особенное внимание уделялось вопросам исполнения требований законодательства в сфере технологического присоединения к электрическим сетям, в особенности в период подготовки к очередному отопительному сезону.
Итоги работы прокуратуры в сфере ЖКХ

Фото из архива Кафы

По состоянию на конец 2022 года Феодосийским «Крымэнерго» не были исполнены обязательства по 1581 договору об осуществлении технологического присоединения. Мерами координационного характера и мерами прокурорского реагирования удалось сократить количество неисполненных договоров о технологическом присоединении до 631 или на 60%.
По результатам проведенных проверок 7 должностных лиц Феодосийского «Крымэнерго» привлечены к дисциплинарной ответственности, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Также в течении 3 квартала текущего года не оставлены без внимания вопросы обеспечения законности в отношении объектов культурного наследия города.

Обследованием технического состояния Феодосийского литературно–мемориального музея А.С. Грина установлено, что в фондохранилище музея имеются следы сквозного протекания атмосферных осадков, не обеспечена водонепроницаемость кровли, система централизованного отопления требует полной замены. В этой связи прокуратурой города к администрации города  августа предъявлено исковое заявление в Феодосийский городской суд о возложении обязанности провести ремонтно-восстановительные работы, ход рассмотрения которого находится на контроле прокуратуры города.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.