X

В пещере Таврида проведут ярмарку в ноябре и подвесят "елку наоборот" к новому году

08:09 16.10
В пещере Таврида проведут ярмарку в ноябре и подвесят "елку наоборот" к новому году

Фото из открытых источников

Ноябрьские праздники в крымской пещере Таврида отметят экскурсиями и ярмаркой, в новогодние - под сводами подземелий подвесят елку и планируют устроить праздничные квесты, рассказал руководитель экскурсионного отдела Научного спелео-палеонтологического комплекса "Пещера "Таврида"  Игорь Вахрушев.
"Есть идея организации ремесленной выставки на нашей территории вместе с Ремесленной палатой Крыма. Также у нас состоятся экскурсии для школьников - в дни школьных каникул они особенно популярны. И для взрослых - мы готовы принимать всех. Основная идея - доступным языком раскрыть тайны пещеры Таврида, с которыми сталкиваются ученые", - ответил Вахуршев на вопрос о программе, рассчитанной на длинные праздничные ноябрьские выходные.

Он анонсировал новогодние мероприятия, которые планируются к проведению в пещере на зимних каникулах, пишет РИА Новости.

"Новогодние праздники - не все объекты экскурсионные работают в это время. Мы в прошлом году работали 2 января и приняли 1,1 тыс. человек. Поэтому снова будем работать, у нас будут определенного типа декорации, наша пещера так сформирована - воды ее формировали, двигаясь снизу вверх - поэтому туристам мы готовим, что у нас пещера наоборот. В этой связи у нас будет и новый год наоборот: инсталляция в виде елки, подвешенной к потолку в главном зале Вернадского", - говорит ученый.
Также в новогодние праздники в пещере планируют провести тематические театрализованные квесты, по примеру прошлого года, когда такой формат оказался очень востребованным у посетителей. Программы квестов уже готовы, сейчас урегулируются некоторые юридические формальности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.