X

В Феодосии к ответственности за порчу двух автомобилей привлечена местная жительница

16:41 18.10
В Феодосии к уголовной ответственности за порчу двух дорогостоящих машин привлечена девушка.
В Феодосии к  ответственности за порчу двух автомобилей привлечена местная жительница

фото из открытых источников

21-летняя девушка признана виновной в совершении преступления по ч. 2 ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что в марте текущего года осужденная, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прогуливаясь по одной из улиц в Феодосии, бросила бутылку в припаркованный автомобиль «Ниссан Кашкай». В результате деформирован капот автомобиля и повреждено лакокрасочное покрытие. Далее злоумышленница увидела автомобиль «БМВ 520», попыталась препятствовать его движению. Водитель автомобиля принял меры, чтобы успокоить девушку и отвел ее в сторону с проезжей части. После того как водитель сел за руль автомобиля и хотел продолжить движение, осужденная ногой разбила фару принадлежащего ему автомобиля, — рассказали подробности в прокуратуре.

Противоправными действиями злоумышленницы причинен ущерб на общую сумму порядка 200 тыс. рублей. Суд приговорил девушку к 2,5 годам лишения свободы с испытательным сроком на аналогичный период.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.