X

В России назначен новый главком ВСК - генерал Виктор Афзалов

15:10 21.10
В России назначен новый главком ВСК - генерал Виктор Афзалов

фото из открытых источников

Генерал-полковник Виктор Афзалов назначен главнокомандующим Воздушно-космическими силами (ВКС) России вместо генерала армии Сергея Суровикина, сообщает РИА Новости. 

До назначения Афзалов был временно исполняющим обязанности на этой должности. Ранее Афзалов занимал должность начальника штаба — первого заместителя командующего армией ВВС и ПВО.

  • Виктор Афзалов родился в 1968 году. В 89-м закончил Пушкинское высшее военное училище радиоэлектроники противовоздушной обороны. Также учился в Военном университете ПВО и Военной академии Генерального штаба вооруженных сил.

Ранее сообщалось, что бывшего командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации (СВО) Сергея Суровикина заметили с семьей в одном из подмосковных храмов, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • sananych 21.10 в 16:35 #
    3

    Если нет успехов на фронте, меняют генералов

    • Андрей Фокич 21.10 в 18:08 #
      -1

      Это вполне естественно. Не рядовых же менять. От генералов зависит успехи на фронте. Сталин в 1941 году половину генералов расстрелял, а оставшуюся часть ежедневно менял, арестовывал, двигал, как пешками и вводил в ступор подчиненных. В итоге, оставшиеся четверть генеральского состава РККА имела такие успехи на фронте, что либерально-фашиствующему "золотому миллиарду" до сих пор нет покоя.

      • nikol 21.10 в 20:47 #
        3

        В итоге, оставшиеся четверть генеральского состава РККА имела такие успехи на фронте благодаря ленд-лизу и бесконечному человеческому ресурсу.

        • Тетя-Мотя 22.10 в 05:42 #
          4

          Твой сралин сидел в ступоре первые три дня, никак не мог поверить, что союзнички его обманули. Как выражается межгаллактический геостратех - надули. Твоя героическая РКК сдавалась тысячами первые месяцы, а потом им поставили вертухаев с пулеметами за спиной. Спасибо грузинскому ублюдку за то что расстелял и пересажал ком состав остав оставив жополизов. А они с колхозным усердием трупами немцев завалили.

          • Андрей Фокич 22.10 в 10:42 #
            -2

            Как интересно! Благодарю вас, Юрий, от всей души за очень ценную информацию. Запишу-ка я её к себе в блокнот.

      • Qwert Yuiop 21.10 в 18:03 #
        1

        Да, как причудливо тасуется колода...
        А где же Суровикин? И уж совсем непонятно как он, человек материалистических убеждений, марксист, атеист попал в один из подмосковных храмов. Неужели действительно все дороги приводят к храму?

        • nikol 21.10 в 21:03 #
          3

          Ну да. Покрестили-отпели.

        • ГИД 21.10 в 23:13 #
          2

          С почином. В Душанбе разбился российский военно-транспортный самолет ИЛ-76...


          • Yarmolenko101 22.10 в 09:03 #
            2

            Ждём "Непростых решений" ?

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.