X

Мусороперерабатывающий завод в Ленинском районе заработает к концу 2024 года

15:50 22.10
Мусороперерабатывающий завод в Ленинском районе заработает к концу 2024 года

фото из открытых источников

Подрядчиком строительства мусороперерабатывающего комплекса в Ленинском районе Крыма станет «Российский экологический оператор» (РЭО). Об этом сообщается в соответствующем распоряжении главы Крыма Сергея Аксенова.

«Определить публично-правовую компанию по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Экотехнопарк Ленинский район мощностью 160 тыс. тонн/год», - говорится в документе.

Финансовый объем контракта составляет 2,7 млрд рублей, срок действия – до 1 декабря 2024 года. При этом РЭО обязуется самостоятельно произвести не менее 5% от всех необходимых работ. Размер авансового платежа – 50%.

Компания «Российский экологический оператор» была создана в 2019 году. Основным направлением деятельности является реализация норм законодательства в области обращения с твердыми коммунальным отходами, а также помощь в развитии этой сферы.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в общей сложности на создание экотехнопарков в Крыму направят 10 млрд рублей из федерального бюджета. В частности, в данный момент подобный проект реализуется в Сакском районе республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.