X

Президент Турции Эрдоган подписал протокол о вступлении Швеции в НАТО

17:36 23.10
Президент Турции Эрдоган подписал протокол о вступлении Швеции в НАТО

фото Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал протокол о вступлении Швеции в НАТО. В администрации президента уточнили, что протокол был подписан в понедельник, 23 октября. Теперь документ будет отправлен на рассмотрение в Великое национальное собрание Турции (турецкий парламент). Таким образом, Эрдоган предложил ратифицировать протокол о членстве Швеции в НАТО.

Ранее издание Expressen со ссылкой на источники в правительстве Швеции сообщало, что европейская страна ожидает, что до официального присоединения к НАТО осталось несколько недель. Шведский флаг будет поднят в штаб-квартире НАТО максимум в конце ноября, утверждает источник.

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявлял, что Эрдоган пообещал передать документы на ратификацию членства Швеции в парламент осенью, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
  • mr.Stenson 23.10 в 18:16 #
    7

    И никто у РФ не спросил VOULEZ VOUS - Хотите ли вы
    - https://youtu.be/X7DysvAykpQ
    От души поздравляю Швецию

    • Землянин 23.10 в 18:22 #
      6

      Нравится-не нравится, НАТО расширяется!

      • Патриот РФ 23.10 в 18:29 #
        6

        Так всегда случается, когда хочешь на примере вторжении в Украину, напугать НАТО и отодвинуть этот оборонительный военный до времён СССР, а получается ещё хуже

      • nikol 23.10 в 18:46 #
        4

        Нужно срочно Северную Корею и Иран в ОДКБ принять. И Сирию

      • Yarmolenko101 24.10 в 03:37 #
        7

        " В спину не отделались" ?

        • Qwert Yuiop 24.10 в 12:33 #
          2

          Пановэ, ваша радость по этому поводу преждевременна. Вы, судя по всему, не в курсе, что произойдет с НАТО, во второй половине сентября 2034 года.

          • Патриот РФ 24.10 в 12:51 #
            5

            А что, уже твоё "пророчество" про конец света в средине уже этого ноября теперь отменяется ? Алкаш Медведев уничтожил Финляндию уже раньше чем угрожал?

            • Qwert Yuiop 24.10 в 14:02 #
              2

              Глупенький! Конца света не бывает и быть не может, так как не было его начала. Поменьше читай желтые СМИ. В ноябре просто наступит время "Ч", уже скоро, не пропусти. А к чему это приведет ты сам понимаешь. Впрочем, можешь спросить об этом у Бяки, в Гугле уже появились заметки об этом грандиозном и неумолимо надвигающимся событии.

              • ГИД 24.10 в 14:25 #
                6

                Опять бабка Ванга надвое гадала?
                бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет».

                • Твоя мамка 24.10 в 14:35 #
                  5

                  • Byaka 24.10 в 15:26 #
                    6

                    Гугл пишет, что овёс для коней в пальто нужно более тщательно выбирать, без спорыньи, т.к. этот гриб вызывает умственные расстройства и агрессивное поведение.

                    • конь в пальто 24.10 в 16:19 #
                      -1

                      Byaka! Дело в том, что конь в пальто овсом не питается. Гугл освоили, кнопками клацаете, аж гай шумит, а таких элементарных, простых вещей не знаете. Может не тем Гуглом пользуетесь? Может стоит присовокупить ещё Википедию, кладезь истины в последней инстанции, да для пущей важности? А может мошенники, подсовывают вам фальшивый Гугл? Неужели в вашем фальшивом квазигосударстве завелся фальшивый гугл?
                      Да, что-то вы, Byaka в лице изменивши, чтой-то вы потускневши, да никак, вы заболевши, спорыньи объевши!? Будьте здоровы, не кашляйте и не переживайте! Всё когда-нибудь заканчивается.

                      • Byaka 24.10 в 23:32 #
                        5

                        Ой, там еще симптомы есть- бред и галлюцинации. Спасибо, что напомнили!

                          • Byaka 25.10 в 02:35 #
                            4

                            Ваши с вами не справляются? Увы, но у меня нет знакомых санитаров, поэтому не могу вам помочь! Качественных вам смирительных рубашек и психического здоровья!

              • Градожитель 24.10 в 19:55 #
                5

                Дело в том, что конь в пальто кроме овса ещё и водкой с пивом питается. И СВОё пальто уже давно пропил, когда бросил СВОих в окопах погибать

                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.