X

Комиссия проверит бухты Феодосийского региона

09:26 08.06
В конце мая пляжи феодосийского региона проверила комиссия Совета Министров Крыма. Проверяющих особенно интересовало состояние стометровой прибрежной полосы.
Их «по-хорошему шокировал» поселок Курортное, а больше всего замечаний было на пляжи Коктебеля. Теперь комиссия хочет посмотреть на состояние бухт: Тихой и Лисьей, а также Песчаную Балку. Как сообщил «Кафе» заместитель мэра Феодосии Василий Ганыш, пляжи проверяли в двух направлениях: доступность для отдыха и наличие незаконных строений на территории пляжей. Он выезжал с проверяющими на пляжи поселков Феодосийского региона, а городские пляжи показывал комиссии мэр Феодосии Александр Бартенев. В. Ганыш рассказал, что по чистоте и благоустройству пляже Приморского у комиссии вопросов не возникло: - Сейчас ГАСК отрабатывает замечания, которые сделала комиссия по объектам, которые построили на набережной поселка, - сказал заместитель мэра. – Приморскому пообещали помощь на ремонт причала и укрепление берега, где сошел оползень. В Береговом, где на пляжах практически нет строений, комиссия рекомендовала назначить сроки, когда на пляжах установят переодевалки и зонты. - Ближе к Феодосии комиссия обратила внимание на забор с высоким фундаментом у пляжа «117», сделали замечание, что должна быть доступность. Проверяющим пояснили, что фундамент ограждает черту песчаного пляжа, чтобы ветром песок не сносило на дорогу. На этом пляже была идеальная чистота и две спасательные вышки, - рассказал Василий Васильевич. – Также были вопросы по «замороженной» стройке «ТЭС», мы пояснили, что исполком подал документы в суд по демонтажу. В районе Золотого пляжа комиссия обратила внимание на строительство яхт-клуба, ей представили необходимые документы. По городским пляжам были только мелкие замечания. Властям поселка Орджоникидзе министерская комиссия заметила, что пляжи необходимо благоустроить и почистить – на момент проверки на них не было переодевалок. В Коктебеле у комиссии было много замечаний. - Первый пляж на въезде в поселок оказался очень запущенным и грязным. Выяснилось, что его арендатор живет за пределами Украины, и поссовет уже подал в суд на расторжение договора аренды, чистыми оказались только пляжи, закрепленные за турбазами, - пояснил В. Ганыш. – Серьезные замечания были по застройке и бетонированию пляжа, которое ведет ЧП Гусев. Вопросами застроек пляжей в Коктебеле будет заниматься милиция, природоохранная прокуратура, Азово-Черноморская экологическая инспекция и ГАСК. Также комиссия спрашивала, почему забетонирован берег у гостиницы «Белый грифон», там представили все документы, и пояснили, что комплекс укрепил берег. По словам заместителя мэра, от Курортного комиссия была «по-хорошему в шоке»: пляжи встретили проверяющих идеальной чистотой, вопросы вызвало только недостроенное здание за причалом поселка. Комиссия планирует отдельный выезд в Лисью и Тихую бухту, а также на Песчаную Балку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.