X

Ко Дню Чёрного моря в Феодосии покажут корабли в бутылках

11:04 26.10
30 октября в феодосийском музее рыбы и рыболовства откроется уникальная выставка Владимира Кунца «Корабли в бутылках», приуроченная к празднованию Международного дня Чёрного моря.
Ко Дню Чёрного моря в Феодосии покажут корабли в бутылках

Фото из открытых источников

Как сообщили в музее, на выставке представят 20 экспонатов, созданных мастером международного класса Владимиром Кунцом.

Судомоделизмом он увлекается с детства, «бутылочным» видом этого мастерства занимается с 2011 года. Автор является участником различных соревнований: чемпион по стендовому судомоделизму 2014-2016 годов, чемпион Европы по стендовому судомоделизму 2015 года, золотой призер Чемпионата мира 2014 года. Гости выставки смогут лично пообщаться с Владимиром Ивановичем и задать ему интересующие вопросы.

«Искусство изготовления кораблей в бутылках возникло в Европе в XVII-XVIII веках. Моряки делали модели кораблей и они же решили поместить их в бутылки для сохранности. Моряки – люди всего мира, поэтому такие изделия стали популярны. Сначала использовали те бутылки, которые были под рукой. Сегодня используют сверхтонкое стекло, чтобы было хорошо видно корабль. Бутылки из такого стекла достаточно сложны в производстве, поэтому дорогие», – рассказали в музее.
Выставка откроется 30 октября в 16:00, увидеть ее можно до конца ноября, пишет travelcrimea.com.

Адрес: г. Феодосия, просп. Айвазовского, 45, корп.7. 6+

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Твоя мамка 26.10 в 15:41 #
    3

    Да уж, после того, как угробленно столько кораблей в Феодосии, то их осталось только лицезреть лишь в одной из российских скреп - в бутылке...
    Ржавый флот Феодосии
    https://zhzhitel.livejournal.com/406705.html


    • ГИД 26.10 в 20:29 #
      0

      И как эти бутылки связаны с экологией Чёрного моря ?
      Международный день Чёрного моря (International Black Sea Day) отмечается ежегодно 31 октября в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Грузия, Россия, Румыния, Турция и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Тогда же было решено учредить сегодняшний экологический праздник.
      План был разработан после проведения всесторонних исследований морской среды, которые показали, что её жизнеспособность существенно ухудшилась в сравнении с предыдущими тремя десятилетиями, и существует опасность разрушения уникальных природных комплексов водной территории.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.