X

Дом-музей Коктебеля выпустил книжку-раскраску

09:34 08.06
В Коктебеле сотрудники Дома поэта провели детский музыкально-поэтический праздник, по окончанию которого каждый участник получил в подарок пилотный экземпляр книжки-раскраски «Творческая мастерская Максимилиана Волошина».
Впервые коктебельский дом-музей Максимилиана Волошина провел праздник для ребят, участником которого стали юные музыканты, чтецы и художники. В саду Дома Поэта школьники декламировали стихи Волошина, а на одной из веранд музея открылась выставка работ учащихся и выпускников класса изобразительного искусства Коктебельской школы искусств. Кульминацией праздника стала презентация книжки-раскраски «Творческая мастерская Максимилиана Волошина», изданная при поддержке благотворительного фонда Владимира Шайдерова. – Мы с восторгом восприняли предложение руководства заповедника «Киммерия Волошина» о совместном проекте по изданию детской книжки, в которой контурами для раскраски служат очертания коктебельских пейзажей из акварелей Волошина, – сказала президент Фонда Наталья Шайдерова. – Книжка получилась такой замечательной, что самой хочется взять кисть и разукрасить ее. В ней юным художникам предоставлена возможность самостоятельного поиска цветовых решений в изображении окрестностей Коктебеля. Первыми обладателями книжки «Творческая мастерская Максимилиана Волошина» стали участники концертной программы в Доме Поэта. По словам директора дома-музея М. Волошина Наталии Мирошниченко, в конце июня эта книжка-раскраска появится в продаже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.