X

Прокуратура о результатах работы в сфере охраны окружающей среды

16:37 28.10
Прокуратурой Феодосии за истекший период 2023 года в ходе осуществления прокурорского надзора за исполнением законов сфере охраны окружающей среды и природопользования выявлено 86 нарушений принесено 3 протеста, 26 представлений об устранении нарушений законодательства.
Прокуратура о результатах работы  в сфере охраны окружающей среды

Прокуратура о результатах работы в сфере охраны окружающей среды

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования привлечено к дисциплинарной ответственности 8 должностных лиц, 8 лиц привлечено к административной ответственности, объявлено 2 предостережения.
Прокуратурой города в деятельности администрации города выявлены факты ненадлежащего ведения реестра мест накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципального образования, контейнерные площадки не оборудованы в соответствии с требованиями законодательства.
В связи с чем, прокуратурой города в Феодосийский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать Администрацию Феодосии оборудовать контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории муниципального образования в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, который рассмотрен и удовлетворен.

Кроме того, мерами прокурорского реагирования удалось ликвидировать более 20 несанкционированных мест размещения отходов, расположенных в границах муниципального округа, органом местного самоуправления организован сбор и вывоз бытовых отходов и мусора.
Также проведенной проверкой исполнения законодательства в сфере лесопользования установлено, что субъектами хозяйствования, которыми на территории Феодосии осуществляются услуги по продаже пиломатериалов, в нарушение требований федерального законодательства не представляется оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней декларации о сделках с древесиной.

По результатам проверки прокуратурой города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ, которые направлены мировому судье Феодосийского судебного района для рассмотрения.
 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.