X

Прокуратурой города усилен надзор в сфере земельных правоотношений

10:26 30.10
На постоянном контроле прокуратуры города Феодосии находятся вопросы соблюдения требований земельного законодательства.
Прокуратурой города усилен надзор в сфере земельных правоотношений

Фото из открытых источников

За период 9 месяцев 2023 года прокуратурой города выявлено164 нарушений, с целью устранения которых принесено 23 протеста (рассмотрено и удовлетворено – 23), внесено 22 представления об устранении нарушений требований земельного законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 22 должностных лица, к административной ответственности привлечено 8 лиц, в суд направлено 22 исковых заявлений, из них рассмотрено судом и удовлетворено – 13, предостережено 2 лица   о недопустимости нарушения закона, по направленным материалам проверок следственным органом возбуждено 2 уголовных дела.
Прокуратурой города вскрыты многочисленные нарушения при формировании, управлении и распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности. 
Установлены факты нарушения сроков рассмотрения заявлений о предоставлении земельных участков, порядка и оснований принятых решений об отказе в предоставлении земельных участков, а также применение льготной ставки при продаже земельных участков в собственность.
В судебном порядке прокуратура добивается восстановления прав надлежащих собственников земельных участков, признания недействительными договоров аренды земельных участков, заключенных для размещения нестационарных торговых объектов, а также с нарушением процедуры формирования и предоставления земли.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.