X

Пенсионерка получила условный срок за незаконную врезку в газопровод

12:37 31.10
Феодосийский городской суд Крыма вынес приговор 69-летней местной жительнице совершившей кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, из газопровода.
Пенсионерка получила условный срок за незаконную врезку в газопровод

Пенсионерка получила условный срок за незаконную врезку в газопровод

Установлено, что подсудимая, являясь владельцем домовладения, в период с  01.10.2022 г. по 31.03.2023 г., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества - природного газа, принадлежащего «Крымгазсети», не имея договора  на поставку природного  газа  с  поставщиком  газа для всех  категорий потребителей на территории города Феодосии филиалом «Крымгазсети», в нарушение  требований постановления Правительства РФ  от 05.02.1998 № 162 «Об утверждении Правил поставки газа», используя несанкционированное  подключение - дополнительную врезку металлической газовой трубы в газовую трубу центрального газопровода, подключила и использовала в домовладении газоиспользующее  оборудование: напольный котел, 4-х конфорочную газовую плиту с духовкой, а также водонагреватель проточный газовый.  
Незаконными действиями подсудимой причинен материальный ущерб  «Крымгазсети»  на сумму 146,8 тыс. руб. 
Подсудимая вину в содеянном признала полностью. При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимой, смягчающие наказания обстоятельства, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
С учетом обстоятельств дела суд назначил женщине наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.