X

«Как меня видит налоговая»

07:06 02.11

В Личных кабинетах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей реализован новый сервис «Как меня видит налоговая», где пользователю доступны сведения об анализе показателей его финансово-хозяйственной деятельности. Показатели рассчитываются непосредственно для налогоплательщика и используются им для самоконтроля, а также для его бизнес-партнеров.
Сведения для анализа берутся из актуальных деклараций по налогам и сборам, расчетов и данных, полученных от иных федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, результаты анализа являются своеобразным маячком для налогового органа при выборе объекта предпроверочного анализа и включения в план проверок. 
Оценка деятельности субъекта предпринимательства проводится в два этапа. На первом оценивается соответствие организации базовым критериям, свидетельствующим о ее самостоятельности и отсутствии предпосылок к банкротству или ликвидации. На втором - сервис оценивает уровень зарплаты, налоговую нагрузку, численность сотрудников, коэффициенты платежеспособности, ликвидности, просрочки исполнения обязательств и другие показатели.
По итогам автоматизированной оценки сервис формирует выписку с бальной оценкой показателей юридического лица. Сформированная выписка может быть верифицирована по QR-коду, по ИНН юридического лица, по коду верификации данных выписки на сайте ФНС. Витрина данных в сервисе «Как меня видит налоговая» обновляется ежемесячно. Кроме того, полученные результаты можно оспорить и прямо из Личного кабинета направить заявление о корректировке показателей финансово-хозяйственной деятельности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.