X

В Феодосии из горящего дома эвакуировали 10 человек

18:56 02.11
Сегодня, 2 ноября, около 11:00 в Феодосии произошел пожар в многоквартирном доме на улице Дружбы.
В Феодосии из горящего дома эвакуировали 10 человек

фото МЧС

 Спасатели при осмотре дома они обнаружили, что огонь распространился на балкон одной из квартир на первом этаже. Там горели различные вещи. Дым от пожара затянуло в коридор и вентиляционные шахты, из-за чего жильцы верхних этажей не могли самостоятельно покинуть дом.

Спасатели приступили к эвакуации людей по лестничной клетке и с помощью лестниц. Один из жителей третьего этажа нуждался в медицинской помощи. Еще один житель, который не мог самостоятельно передвигаться, был вынесен из дома на носилках. Он отказался от госпитализации.

Хозяйка горящей квартиры была спасена соседями еще до приезда пожарных. Она получила ожоги разной степени тяжести и была доставлена в больницу. Женщина не знает, что могло вызвать пожар. По ее словам, она пыталась потушить огонь сама, но безуспешно. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. Предполагается, что причиной возгорания могло быть неосторожное обращение с огнем. Это будет выясняться в ходе расследования. Благодаря профессионализму сотрудников МЧС на пожаре было спасено 10 человек.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: пожар, МЧС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.