X

Как ухаживать за проблемной кожей осенью и зимой

07:54 06.11
Как ухаживать за проблемной кожей осенью и зимой

Фото Globallookpress.com

В холодное время обостряются такие кожные заболевания, как экзема, псориаз и лишай, предупредила главный врач сети клиник Dr. Konstanta Екатерина Константиновская. 

В холодное время года врач призвала использовать плотные увлажняющие кремы, а за полчаса до выхода на улицу наносить питательный крем. Людям с проблемной кожей нельзя использовать скрабы, обратила внимание дермато-косметолог. «Если вы знаете, какие именно факторы провоцируют ухудшение состояния кожи, — избегайте их», — посоветовала она.

При экземе следует использовать медицинские увлажняющие кремы, иммунодепрессанты, местные кортикостероиды, фототерапию и биологические препараты для инъекций, объяснила Константиновская. Длительное пребывание на холоде или сухом воздухе, одежда с шерстью или полиэстером в составе ухудшают состояние кожи. Алкоголь, курение, использование косметики и стиральных средств с химическими добавками, средства дезинфекции, металлы в ювелирных изделиях, антибактериальные вещества во влажных салфетках — все это также способствует обострению заболевания

Лишай протекает бессимптомно и не заразен. Грибковое поражение кожи требует обязательного обращения к врачу. Лечение проводят противогрибковыми средствами наружного применения (мазями, гелями, шампунями). Самостоятельно подбирать и покупать такие средства нельзя, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.