X

В Феодосии состоялось спецгашение почтовых марок

16:20 07.11
В Феодосийском музее свободного полета имени Константина Арцеулова состоялась торжественная церемония памятного гашения почтовых марок из серии «Виды спорта. Планерный спорт», посвященная 100-летию отечественного планерного спорта.
В Феодосии состоялось спецгашение почтовых марок

фото feo.rk.gov.ru

- 100 лет назад, 1 ноября 1923 года, на горе Клементьева был поднят флаг первых Всесоюзных планерных испытаний. С этого дня началась история «колыбели» советского планеризма – горы Клементьева. Сегодня замечательное событие, которое оставит след в истории города. Я очень рада, что процедура специального гашения почтовых марок проходит в нашем музее, сказала  директор музея свободного полета Ольга Силевич.

В церемонии гашения марок приняли участие директор «Почты Крыма» Елена Принь, директор Феодосийского почтамта Анатолий Диденко, гости и жители города.  

  • Специальный штемпель отличается от обычного тем, что на нем указывается название события и дата, к которой оно приурочено. На сегодняшнем штемпеле указана дата 7 ноября 2023 года и название "Планерный спорт России. 100 лет", а на почтовой марке изображен планер на фоне горного пейзажа. Марка выпущена тиражом 60 000 штук, номиналом 50 рублей. Такая почтовая продукция приобретает особое филателистическое значение, она пополнит коллекции филателистов Феодосии, Крыма и, возможно, разойдется по всему миру, пишет feo.rk.gov.ru

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.