X

Над Феодосией сбиты беспилотники, осколки одного упали на нефтебазу

11:36 10.11
В ночь на 10 ноября зафиксирована попытка атаки беспилотниками на нефтяной терминал в Феодосии.
Над Феодосией сбиты  беспилотники, осколки одного упали на нефтебазу

Фото из открытых источников

По информации источника «База», два дрона самолетного типа были направлены на объект, однако оба были успешно сбиты с помощью стрелкового оружия.

Один из беспилотников взорвался в воздухе, и его обломки упали в поле на расстоянии примерно 400 метров от нефтебазы. Второй дрон упал непосредственно на территорию нефтебазы и сдетонировал при падении, в результате чего была повреждена металлическая конструкция здания одной из электроподстанций, управляющей пожарной системой безопасности. Это привело к отключению электроснабжения трех резервуаров терминала. С территории нефтебазы эвакуировали 27 человек, уточняет Коммерсантъ.

По предварительным данным в результате инцидента никто не пострадал, пишет avia.pro.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (16):
  • Как там чувствуют себя жители улиц Федько, Шевченко и прилегающих после такого "салюта"?

    • Андрей Фокич 10.11 в 13:43 #
      2

      Вам следовало бы более всего, озаботиться чувствами обитателей улиц Банковой и прилегающих, в Куеве, где иногда появляются главари неонацистских бандформирований. Как бы чего не вышло ненароком, могут и не успеть добраться до Жешува, не доведи, Господи!
      А жители ул.Федько вообще ничего и не заметили. Но, есть и хорошие новости, для ВАС. Пиндосы наскребли всё-таки ещё немного ракет и долларов для защиты вкраинской демократии и свободы. А из Европы пришлют новую партию оборванцев-наемников, Леопрадов, снарядов и даже 1,7 млрд. ойро собрали волонтеры для братских вкраинцев. Так что теперь, контрнаступ заиграет новыми красками, у вас запляшут и лес и горы. Как пойдут на ордынцев, как поддадут вате жару, семерых одним ударом! Аккурат к сатанинскому рождеству, произойдет долгожданная перемога. Готовьте сало, шаблю, горилку, шаровары!

      • Михаил Макаров 10.11 в 15:10 #
        -2

        Да. Кому-то следовало бы более всего, озаботиться собственными чувствами и инстинктом самосохранения. Как бы и с ним ничего не вышло ненароком...
        В Крыму чмобики 20-й мотострелковой дивизии.до смерти избили своего замкомдива-полковника.
        Демилитаризация полковника произошла 1 ноября 2023 года в Симферополе, через неделю от полученных травм Мусурбеков скончался в больнице.
        А вот подозреваемые в убийстве замкомдива военнослужащие в тот же день, переодевшись в гражданское, самовольно покинули место дислокации своего подразделения и бежали в Краснодарский край.
        В Брянской области неизвестные люди расстреляли подполковника ФСБ. Теперь полковнику действительно уже никто напишет.
        А в Мариуполе взорвали автомобиль с полицаями в честь их праздника. Произошло это по пр. Металлургов.
        А тут ещё российские пропагандисты выпустили душераздирающий репортаж о том, как на оккупированной территории Луганской области патриоты Украины избивают местных коллаборантов за российскую символику.
        Да-да, те же самые люди, которые утверждали, что «на Донбассе все за россию», теперь признаются, что на Донбассе за российский флажок в морду бьют.
        Кстати, уже появилось и видео как сегодня ночью в Черноморске были поражены два десантных окатера проекта 11770 (класса «серна»). На них находился экипаж и бронированная техника, в частности БТР-82.
        Эти малые десантные катера класса «серна» россия активно использовало во время оккупации острова Змеиный для опрокидывания военной техники и десанта. Кроме того, россияне размещали на борту катеров зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2».
        Малый десантный корабль класса «серна» имеет высокую скорость, может вмещать до 45 тонн груза и 92 человека вооруженного десанта.
        Ну и вишенька на торте: ВСУ перерезали ключевую дорогу Олешки - Новая Каховка.
        Поэтому российскому военному командованию будет трудно передислоцировать подкрепление для ответа на украинские операции в Херсонской области, одновременно проводя оборону в Запорожской области и поддерживая другие наступательные действия на востоке Украины.

        • А вам следовало бы завести еще один аккаунт, конь вы наш без пальто. Больше заработаете на комментах. Пламенный привет товарищу майору!

          • конь в пальто 10.11 в 16:28 #
            1

            Я здесь! Позвольте напомнить вам слова начальника офиса вашего гаранта Ермака, давнего приятеля и соседа по койке в психиатрической клинике пана Парубия, которые он сегодня сказанул на телеканале 1+1.
            "Мы прошли 70 метров стометровки, если сравнивать с забегом на 100 метров. Осталось совсем немного, - 30 метров! Потом всё закончится быстро, внезапно и.. неожиданно", изрек слабоумный руководитель офиса президента"дрУгой хранции". Готуйтесь, пан Галерейный, немного осталось, каких-то 30 метров... Привет пану майору уже передал И.Руднев, они сидят в одном кабинете.

            • Михаил Макаров 10.11 в 17:19 #
              -2

              А это, случайно, не тот майор, что оседлал только лишь коня в пальто, как СВОего самого послушного в мире осла, и одел на него шоры, но так и не доехал всего лишь каких-то 30-ти метров до СВОего кабинета?
              Ещё два оСВОбодёры сэкономили ВСУ fpv-дрон и погибли в результате ДТП, въехав на «буханке» в зад военного грузовика

        • Михаил Макаров 10.11 в 16:18 #
          -2

          Но, есть и хорошие новости, для ВАС:
          В Бердянске российский командир на глазах у военнослужащих застрелил солдата
          Как рассказывают сослуживцы убитого, тот был нормальным мужиком, а причиной расстрела, по словам командира, стало якобы оскорбление. Обиженный сделал пять (!) выстрелов в солдата: один в голову и четыре контрольных в грудь.
          Оркам явно не позавидуешь: с одной стороны ВСУ кошмарят, с другой — свои же неадекватные командиры

          https://www.youtube.com/watch?v=tcjDloCJlJk
          https://www.youtube.com/watch?v=aAUU032MJbQ

          • snoot 10.11 в 21:25 #
            1

            Правильно говорить *сатанинское нео-нацистское жидо-массонское правительство, поставленное коллективной западной педарастией". А то как-то не скрепно выходит, как буд-то Вам оно нравится. Так и срок схлопотать недолго

              • конь в пальто 10.11 в 18:43 #
                2

                To samoe!

                • snoot 10.11 в 21:19 #
                  2

                  Один их безпилотников был успешно сбит подстанцией нефтебазы

                  • Андрей Фокич 11.11 в 00:01 #
                    2

                    Правильно будет написать так: "один из беЗпЕлотнЕкоФ". Коверкаете рускай езык, да и скрепы не добавляете.

                    • Михаил Макаров 11.11 в 03:00 #
                      -2

                      В стойло стать, где уZким место,
                      в ГроZном вновь намёк был жестом
                      и уж мчит гонец с докладом,
                      что рабы быть в стойле рады...
                      Кадыров поручил изъять весь тираж нового учебника по истории под редакцией Мединского, где утверждается, что основанием для сталинских депортаций народов были якобы "факты сотрудничества" карачаевцев, калмыков, чеченцев, ингушей, балкарцев и крымских татар с оккупационными войсками гитлеровской Германии. Текст о репрессированных народах был включен в учебнике в пункт "Пособники оккупантов".
                      Автор этого учебника Владимир Мединский признал, что "данная глава была взята без изменений из предыдущих изданий, извинился и заверил о готовности привести ее в порядок.
                      И вот он уже сам лично приехал к Кадырову на поклон, чтобы показать ему уже новый переписанный так, как требовал от него Кадыров, учебник, где уже Сталин теперь назван предателем, а не чеченцы, и где Сталин проклят теперь всеми репресированными народами:


                      • Михаил Макаров 11.11 в 03:05 #
                        -2

                    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.