X

Гребенщиков заявил о невозможности выступить с концертами в России

18:57 12.11
Гребенщиков заявил о невозможности выступить с концертами в России

Фото РИА Новости

Рок-музыкант и основатель группы «Аквариум» Борис Гребенщиков (внесен Минюстом в реестр иноагентов) заявил, что не возвращается в Россию из-за невозможности выступить в стране с концертами. Об этом он рассказал в интервью изданию Forbes.

«Концерты мне играть никто не даст», — отметил Гребенщиков. Музыкант напомнил, что открыто высказался относительно "специальной военной операции". «Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что меня ждет», — сказал он.

Гребенщиков отметил, что в России у него осталась масса друзей и огромное количество людей, для которых он пел и продолжает петь, но в данный момент физически разлучен с ними.

9 ноября стало известно, что Гребенщиков решил прекратить предпринимательскую деятельность в России. У него было несколько компаний, однако их ликвидировала ФНС — осталось одно ИП, и музыкант решил закрыть и его. Однако пока ему не удается избавиться от последнего бизнеса из-за долга в пять тысяч рублей.

На данный момент Гребенщиков и его жена живут в Лондоне. Он раскритиковал власти России после начала "спецоперации" в Украине, а также организовал концерт для сбора финансовой помощи Киеву, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (1):
  • Rambler403 13.11 в 18:50 #
    1

    Давайте донатить БГ! Я готов пожертвовать артисту тысяч пятьдесят долларов, чтобы оплатить все его долги.
    Куда можно перевести суму? БГ, отклинитесь и сообщите реквизиты!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.