X

В Украине оживает спрос на кредиты

20:08 14.11
Один из признаков небольшого оздоровления экономики - интерес населения к банковской деятельности (как кредитование, так и фондирование). По данным Нацбанка Украины, в третьем квартале этого года зафиксирован рост спроса на гривневые кредиты как населению, так и бизнесу. 
Наибольший интерес в розничных кредитах традиционно имеет ипотека, однако и потребительские растут, выходя по некоторым параметрам на цифры конца 2021 года, судя по отчету НБУ. Это банковская деятельность, однако кредиты в Украине выдают и МФО https://finprom.net/ru/compcat/mfo/, спрос на услуги которых достаточен.
Самый простой способ получить первый кредит для украинца - заказать кредитку в банке, в котором обслуживаешься. Максимальный размер такого долга банку составит 50 тысяч гривен, погашать его надо от 1 месяца до 3 лет, процентная ставка велика - от 75%. Получить и погашать такой кредит можно как наличными, так и в онлайн-варианте. Но есть и некоторые сложности - нужна справка о доходах за несколько месяцев и хорошая кредитная история.
Если у вас уже есть просрочки в банках, то это КИ не улучшит, а ситуацию можно исправить рефинансированием через МФО https://finprom.net/ru/blogpost/refinansuvannya-mikropozyk-s-prosrochkamy-v-ukrayini-yak-vyrishyty-problemu-z-borgamy/ - берете кредит на лучших условиях, погашаете старые долги и работаете только, к примеру, с одним заемщиком, а не несколькими. 
Взять деньги в микрофинансовых организациях проще - все делается в онлайне, заполняете анкету со своими данными на сайте нужной МФО, рассмотрение проходит очень быстро и так же быстро вы получаете деньги на карту. Размер кредита вполне соответствует банковскому, но условия погашения жестче - и срок погашения, и проценты.
Выбрать лучшие предложения по МФО можно на сайте Финпрома, который собрал самые интересные варианты на рынке кредитования населения через МФО по таким параметрам:
  • срок погашения кредита;
  • процентная ставка;
  • размеры кредита.
На сайте Финпрома достаточно предложений, поэтому всегда можно подобрать что-то под текущие нужды - короткий кредит под разовую покупку или событие, или же крупный с погашением по частям.
Банки также заинтересованы в привлечении дополнительных заемщиков, судя по тому же отчету НБУ - как отмечается, с начала года постоянно смягчаются кредитные требования к домохозяйствам. Причем для потребительского кредитования они и далее будут смягчаться, а вот ипотеку пока планируют оставить на существующем уровне. Это означает, что у обычного жителя Украины появляется больше инструментов для решения своих финансовых проблем как через банки, так и МФО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.