X

Стало известно о согласии Израиля и ХАМАС на перемирие

14:59 17.11
Стало известно о согласии Израиля и ХАМАС на перемирие

Фото Reuters

 Израиль и палестинская радикальная группировка ХАМАС согласились ввести обоюдное трехдневное перемирие на территории сектора Газа. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал Al Arabiya.

Отмечается, что перемирие будет организовано в рамках соглашения об освобождении 50 заложников в обмен на такое же количество палестинских заключенных в Израиле, а также доставки гуманитарной помощи в сектор Газа, пишет Lenta.ru.

При этом ранее посол Израиля в Москве Александр Бен Цви заявил, что ХАМАС прекратила переговоры с Израилем по заложникам. «Сейчас, насколько я знаю, нет никаких переговоров [по освобождению заложников], ХАМАС прекратило это по своей инициативе», — рассказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Игорь Руднев 17.11 в 21:58 #
    1

    Работайте братья евреи! Напавшие на Израиль палестинские террористы-друзья россии были под воздействием каптагона. Этот наркотик производится под контролем брата сирийского диктатора Асада.
    Высокопоставленный представитель ХАМАСа Ахмад Бахар был убит в результате израильского авиаудара, сообщают палестинские источники.
    Судя по имеющимся данным, он был тяжело ранен несколько дней назад, 17 ноября была констатирована его смерть.
    Ахмаду Бахару было 74 года. Пост вице-спикера парламента ПА он занимал с января 2006 года.
    В 2012 году выступил по телевидению ХАМАСа с призывом «убивать евреев и их приспешников... пока не останется ни одного».


    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.