X

Шторм на море (фоторепортаж)

09:39 19.11
Ночной ветер натворил дел в Феодосии, разогнал волны и повалил деревья
Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

А, какая ливневка!

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Шторм на море

Уже когда вчера вечером предупреждали, что порывы ветра на востоке Крыма будут до 30 /сек, было понятно, что без происшествий не обойдется.
Мимо какого сквера сегодня не пройдешь - где ветки упавшие лежат, а где и деревья, вырванные с корнем.
Набережная пуста, на пляже ветер тоже много чего порушил, а волны добавляют.
Радостно бурлит ливневка: наконец-то очистилась, прорвалась в море.
Кое-где дворники пытаются собрать ветки и упавшие листья, - только напрасен этот труд, тут же наметает ветром нового.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (4):
  • mr.Stenson 19.11 в 11:33 #
    0

    А можно веб-камеры включить?

    • Игорь Руднев 19.11 в 12:56 #
      1

      А дождь СВОлочь срвзу предательски все изъяны по укладке плитки показывает. Перед домом культуры напротив жд. вокзала такая глубокая лужа образовывается, что там детям можно уже спокойно и кораблики пускать. Как говорится: кто спешил, тот снова бабла с бюджета и срубил...

      • santa20 19.11 в 13:16 #
        0

        А волны метров по 5-6 будут, красота...

        • Игорь Руднев 19.11 в 13:48 #
          1

          Вот где красота: Картина «Торжество Феодосии»
          В честь своей долгожданной победы Иван Константинович написал картину «Торжество Феодосии» и подарил ее родному городу. Полотно размером 2х3 метра было символическим: грозовое темное небо с ярким, пробивающимся через тучи солнечным лучом; скалистый высокий утес среди бурного Черного моря, и на нем — гордая в своем одиночестве, прекрасная женщина в белом одеянии держит в руках знамя. Налетевшая из-за облаков стая черных птиц при виде знамени в страхе взмывает в небо. Жители древнего города сразу же поняли аллегорию художника. Черные хищные птицы — это столичные чиновники, которые препятствовали строительству порта и железной дороги. А женщина со знаменем в руках — Феодосия, торжествующая победу над ними. Хотя на самом деле, эта была личная победа Ивана Айвазовского. Одна из главных в его жизни.
          Полотно поместили в большом концертном зале Городской управы, здание которой в 1899 году также было построено по инициативе Айвазовского. К счастью художник не дожил до 19 октября 1905 года, когда в результате беспорядков черносотенцы подожгли здание управы. В пожаре погибла значительная часть городского архива и картина «Торжество Феодосии». И только спустя столетие ее смогли увидеть поклонники творчества мариниста.
          В 2007 году картину смог воссоздать местный художник Сергей Коваль. Во время работы он ориентировался на чудом сохранившуюся открытку картины, опубликованной в 1908 года в журнале «Нива». Сегодня копия одной из самых символичных работ Айвазовского хранится в Феодосийской картинной галерее.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.