X

Госдума подготовила новый законопроект о запрете усыновления детей иностранцами

13:25 20.11
Госдума подготовила новый законопроект о запрете усыновления детей иностранцами

Фото из открытых источников

В Госдуме захотели запретить усыновление российских детей гражданам стран, в которых есть процедура смены пола. О подготовке нового законопроекта сообщил депутат Думы Василий Пискарев. Когда новый проект закона о запрете усыновления иностранцами российских детей будет внесен в нижнюю палату парламента, не уточняется.

«Хотелось бы отметить, что вводя указанный запрет на усыновление иностранными гражданами таких вот детей, по сути, мы вводим запрет усыновления детей странами НАТО, поскольку большинство стран, которые разрешают усыновление и однополые браки, являются странами НАТО», — подчеркнул Пискарев.

1 августа 2022 года в Госдуму также внесли законопроект о запрете усыновления детей из России для граждан недружественных стран. Комитет Госдумы по вопросам семьи уже поддержал его, пишет  РИА Новости.

А с 2013 года в России действует «закон Димы Яковлева», ставший ответом на американский «акт Магнитского». Согласно ему, американским гражданам запрещено усыновлять российских детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.