X

Способы подготовить организм к зиме

07:04 22.11
Способы подготовить организм к зиме

Фото Unsplash

Чтобы подготовить организм к зиме, необходимо пройти медицинское обследование и сдать некоторые виды анализов, рассказал онкохирург  Антон Иванов. Осенне-зимнее обследование организма должно начинаться с общего анализа крови, объяснил Иванов. По его словам, определение уровня эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и гемоглобина позволит оценить состояние кровообращения, иммунитета и здоровья в целом.

Общий анализ мочи помогает оценить работу почек и мочевыводящих путей, определить наличие белка, глюкозы, крови и других веществ в моче, а также выявить воспаления. Биохимический анализ крови позволяет оценить работу внутренних органов (печени, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря), обнаружить воспаление и другие нарушения

Также следует проверить работу щитовидной железы, продолжил Иванов. «Гормоны щитовидной железы рекомендую сдавать регулярно, чтобы не пропустить нарушения в ее работе, которые могут привести к серьезным проблемам со здоровьем», — рассказал врач.

Также, как отметил Иванов, осенью и зимой из-за ограниченной солнечной активности может снижаться уровень витамина D. Главное назначение этого витамина — обеспечить всасывание кальция и фосфора из пищи. Его недостаток, по словам врача, негативно влияет на здоровье и существенно повышает риск развития в будущем сахарного диабета, ожирения, аутоиммунных, онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, воспалительных заболеваний кишечника, псориаза.

Осенью и зимой онкохирург также рекомендовал проверить уровень витаминов группы В, включая B12 и B9 (фолиевая кислота). Эти микроэлементы играют важную роль в синтезе энергии, работе центральной нервной системы и головного мозга, необходимы для функционирования кровеносной и сердечно-сосудистой систем.

В заключение Иванов посоветовал сделать анализ кала, который позволит обнаружить паразитов, бактерии или кровь в кишечнике, что, в свою очередь, поможет оценить работу пищеварительной системы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.