X

ХАМАС подтвердил соглашение о прекращении огня сроком на четыре дня

10:26 22.11
ХАМАС подтвердил соглашение о прекращении огня сроком на четыре дня

Фото Getty Images

Движение ХАМАС подтвердило заключение с Израилем соглашения о прекращении огня. В заявлении сообщается, что временное прекращение огня с обеих сторон продлится четыре дня. В этот период Израиль прекратит военные действия во всех районах сектора Газа, включая передвижение военной техники. Автомашины с гуманитарной помощью, включая медикаменты и топливо, будут беспрепятственно въезжать в Газу.

Полеты беспилотников на юге Газы будут прекращены на юге на все время перемирия. На севере их полеты будут запрещены с 10:00 утра до 16:00 по местному времени. В период перемирия Израиль обязуется не нападать и не арестовывать никого во всех районах сектора Газа.

Ранее сообщалось, что кабинет министров Израиля одобрил сделку, которая предусматривает, что ХАМАС освободит 30 похищенных детей и 20 женщин. Телеканал CNN, ссылаясь на израильские источники, сообщил: соглашение допускает, что срок перемирия может быть продлен, если число освобождаемых заложников будет увеличено.

Вместе с тем, как сообщает CNN со ссылкой на дипломатический источник, пока не ясно, когда соглашение вступит в силу, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.