X

ГИБДД Феодосии мероприятие «Перевозчик – Зима 2023»

11:43 22.11
В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, в период с 20 по 23 ноября Госавтоинспекция Феодосии проводит профилактическое мероприятие «Перевозчик – Зима 2023».
ГИБДД Феодосии мероприятие «Перевозчик – Зима 2023»

Фото ГИБДД

В рамках проведения мероприятий инспекторы ГИБДД проводят с водителями автотранспортных предприятий города профилактические беседы по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения РФ. В автобусах сотрудники Госавтоинспекции Феодосии для привлечения внимания граждан к проблеме дорожно-транспортного травматизма разместили листовки и памятки о соблюдении мер безопасности при участии в дорожном движении с призывами соблюдать ПДД, обязательном использовании ремней безопасности, о требованиях безопасного перехода через проезжую часть, а также рекомендации по обучению детей безопасному поведению на дорогах.

Особое внимание автоинспекторы уделяют проверке готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период: техническому состоянию автобусов, своевременному прохождению техосмотров, наличию разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении водителем медицинского осмотра перед каждым рейсом.

Выявленные нарушения, факты нелегальной перевозки пассажиров, внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД сотрудниками дорожной полиции будут пресечены. Виновные будут привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.