X

Житель Крыма приговорен к 6 годам за попытку поработать закладчиком наркотиков

07:38 24.11
Феодосийский суд вынесен приговор жителю Крыма за попытку незаконного сбыта наркотических средств.
Житель Крыма приговорен к 6 годам за попытку поработать закладчиком наркотиков

Житель Крыма приговорен к 6 годам за попытку поработать закладчиком наркотиков

В июле 2023 года подсудимый зарегистрировался на интернет-платформе «BlackSprut», после чего оплатил вступительный взнос в размере 25 тыс. рублей за возможность работы курьером, в обязанности которого входило размещение «закладок» с наркотическими средствами в тайники, их фотографирование  и передача фотографий куратору для их дальнейшего незаконного сбыта. За это он должен был получать оплату в размере 1000 рублей за одну «закладку». 

В августе 2023 года подсудимый получил информацию о месте хранения в районе села Пионерское под Феодосией вещества общей массой не менее 79 г, содержащего в своем составе наркотическое средство мефедрон. Подсудимый проследовал по указанным координатам, где извлек сверток, который хранил при себе, чтобы поместить их в тайники в виде закладок на территории Феодосии с целью дальнейшего сбыта.

Однако, в районе полигона твердых бытовых отходов Феодосии возле поворота на с.Пионерское  молодой человек был задержан сотрудниками полиции, в ходе проведения личного досмотра у него был изъят указанный сверток.
В судебном заседании подсудимый свою вину в содеянном признал.

При вынесении приговора суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств, и отсутствие отягчающих. 
С учетом обстоятельств дела судом назначено молодому человеку наказание в виде 6 (шести) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.