X

Суд признал экстремистским движение ЛГБТ и запретил его в России

16:49 30.11
Суд признал экстремистским движение ЛГБТ и запретил его в России

фото из открытых источников

Верховный суд РФ 30 ноября удовлетворил иск министерства юстиции о признании экстремистским международного движения ЛГБТ.

"Признать международное общественное движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории России", - огласил решение судья Олег Нефедов.

Судебное заседание прошло в закрытом от слушателей режиме.

Вместе с тем, по данным "Интерфакса", принятое в четверг судебное решение "не затрагивает право граждан на личную жизнь и не повлечет каких-либо негативных юридических последствий". Ограничения связаны с необходимостью соблюдения запрета ЛГБТ-пропаганды, рекламирования, формирования заинтересованности, вовлечения в ЛГБТ-движение.

  • ЛГБТ-движение  — общественно-политическое движение ЛГБТ (лесбиянок, геев, бисексуалов, и трансгендерных людей). Его целью является гражданское равноправие, соблюдение прав человека, искоренение дискриминации и ксенофобии, сексуальная свобода, толерантность.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
  • Payda20 30.11 в 18:58 #
    -1

    Нет античеловеческим "ценностям".

      • Yarmolenko101 02.12 в 03:09 #
        -1

        Русский фольклор на эту тему гласит : Бей своих, чтоб чужие боялись !

        • Пифагор 02.12 в 12:33 #
          1

          Фольклор анархистов-бандитов, промышлявших разбоями на землях Дикого поля гласил: "Бей красных пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют!"
          Вы хотели привести именно этот пример фольклора, но зачем-то, в силу природного скудоумия, приплели сюда русских, которых сроду на Диких полях никогда не было. Хоть бы поинтересовались собственной историей в гуглах-википедиях. А ежели не в состоянии, попросили бы местных спецов.

      • Тетя-Мотя 01.12 в 18:04 #
        0

        Я поддержал запреты геев
        Я ваш моральный камертон
        Нет, я не шлюха, я -Красовский,
        гондон.

        • Лепый Доумок 02.12 в 00:49 #
          1

          Какая, однако, чувствительная тема оказалась для российского паблика... Все комментарии скрыты или удалены. А между тем нету такой организации, как "международное движение ЛБГТ". Просто один выживший из ума бункерный дед дал себе право закрывать неугодных, просто назвав их представителями ЛГБТ.

          • Kutin 02.12 в 12:51 #
            0

            Да, действительно, такая чувствительная, что вы, Руднеув, даже риторику сменили. Начальник приказал или сами догадались, что пора уже? Паспорт российский готовьте.

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.