X

Почему мужчины тяжелее переносят грипп

07:05 02.12
Почему мужчины тяжелее переносят грипп

Фото Unsplash

Мужчины по сравнению с женщинами тяжелее переносят грипп, а также сильнее ощущают боль в горле и в суставах. Об этом заявила врач-диетолог Дженна Хоуп, пишет Daily Mail.

Хоуп объяснила, что причина плохой переносимости гриппа мужчинами связана с особенностями их организма. Она уточнила, что мужской гормон тестостерон подавляет работу иммунной системы, поэтому симптомы простуды и гриппа ощущаются острее и дольше не проходят. «Они действительно страдают гораздо больше, чем женщины, когда болеют», — сказала диетолог.

При этом женскую иммунную систему Хоуп назвала более выносливой. По ее словам, это свойство обеспечивают гормоны эстроген и прогестерон, уровень которых у женщин значительно выше, чем у мужчин.

Чтобы укрепить иммунную систему, Хоуп посоветовала сделать прививку от гриппа, а также соблюдать режим дня. По ее мнению, восьмичасовой сон помогает организму лучше защищаться от вирусов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.