X

В Феодосии будут судить чиновницу управления капитального строительства

11:18 03.12
В Феодосии прокуратура направила в суд уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями начальником управления капитального строительства местной администрации
В Феодосии будут судить чиновницу управления капитального строительства

В Феодосии будут судить чиновницу управления капитального строительства

Прокуратура Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника учреждения «Управление капитального строительства администрации города Феодосии».  Она обвиняется по чч. 1, 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).     

По версии следствия, в октябре 2020 года администрацией города заключены муниципальные контакты на проведение работ по капитальному ремонту дома культуры в поселке Коктебель, а также по проведению строительства сливной станции для приема жидких коммунальных отходов на территории муниципалитета. Общая цена договоров составила 455 млн рублей.

В дальнейшем обвиняемая, зная, что работы по контрактам выполнены не в полном объеме, подписала акты об их приемке. На основании этих документов на расчетный счет фирмы необоснованно перечислено более 84 млн рублей. Уголовное дело направлено в Феодосийский городской суд для рассмотрения по существу.      

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Con Forza 03.12 в 17:44 #
    0

    В Феодосии и во всем Крыму таких чиновниц тьма тьмущая, - судить, не пересудить; сажать, не пересажать!

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.