X

Режиссер Сокуров объявил о завершении карьеры из-за запрета на показ его фильма

17:07 03.12
Режиссер Сокуров объявил о завершении карьеры из-за запрета на показ его фильма

Фото РИА Новости

Режиссер Александр Сокуров объявил о завершении профессиональной карьеры. В разговоре с порталом NEWS.ru он пояснил, что это произошло из-за запрета Минкультом России его фильма «Сказка».

Он подчеркнул, что сейчас не работает над новыми проектами. «Теперь мне нельзя будет снимать и показывать кино в России. Моя профессиональная карьера, как мне кажется, из-за данного запрета, отказа в прокате завершилась», — отметил Сокуров.

«Сказка» — российско-бельгийский фильм, в центре сюжета которого показаны события Второй мировой войны в фантастическом ключе. В проекте представлены сконструированные образы Иосифа Сталина, Уинстона Черчилля, Адольфа Гитлера и других исторических персон, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Kutin 03.12 в 19:01 #
    2

    Последние работы Сокурова пронизаны русофобскими мотивами и откровенно шизофреническим бредом, которые "мастер", маскируя их за фантасмогорические средства выражения, выдает за некие художественные приемы. Для подобных кинематографических экспериментов есть более подходящие страны, чем Россия, например Эстония, Литва, Украина, Норвегия, Румуния, где уже утвердились идеалы свободы и демократии, и с большим удовольствием не только примут "мастера, но помогут в съемках новых работ.

    • Payda20 03.12 в 19:15 #
      0

      Вот туда и пусть канает, скатертью дорожка...

    • Yarmolenko101 04.12 в 06:56 #
      1

      Сказками другое ведомство занимается и конкурентов оно , того, ну вы вспомнили ?

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.