X

Про елки, палки и пеньки

08:10 05.12
Про елки, палки и пеньки

Про елки, палки и пеньки

На днях в редакцию позвонила женщина с улицы Горького и пожаловалась на то, что упавшее во время недавней бури дерево с дороги убрали, а пенек – оставили.
- Некрасиво, - сказала женщина.
Пришлось мягко напомнить ей, что дерево на ее улице – далеко не единственное, которое упало в Феодосии.
- Более ста деревьев рухнули во время бури, и теперь мы работаем тремя бригадами: распиливаем, убираем, вывозим, - пояснила начальник отдела озеленения и благоустройства Алла Хапицкая. – Даже женщин привлекаем на погрузку мелких веток, чего в обычное время не происходит. И, конечно, в первую очередь надо убрать деревья, которые упали на дома, проезжую часть и пешеходные зоны. Выкорчевывать пеньки будем после, в рабочем режиме, а пока у нас настоящий аврал.
С повышенной нагрузкой работают сейчас и уборщики территорий, а их в «Городском благоустройстве» более восьмидесяти.
Добавили проблем и затяжные дожди, потому что они размыли землю около деревьев с поверхностной корневой системой и превратили их в аварийные. Деревья могут просто не удержаться в мокрой земле, а потому их тоже убирают.
Всего в Крыму, по сообщению МЧС, было повалено более трех тысяч деревьев. Так что буря нанесла большой урон зеленым насаждениям полуострова. И тенечка летом нам снова будет не хватать.
Но следом за авралом придут праздники, и горожане уже в предвкушении главной городской елки. Елку начнут устанавливать в середине декабря, открытие намечено на 19-е. 
Елку установят и нарядят, но никаких торжеств и массовых мероприятий около нее проводить не планируется, как сообщили нам в городской администрации. Такая же ситуация по всему полуострову. Праздники, утренники и прочие развлекательные мероприятия будут проходить в закрытых помещениях.
Вот такие елки-палки.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.4 +
Комментарии (7):
  • mr.Stenson 05.12 в 12:15 #
    0

    А что там за "ГРОМКАЯ НОЧЬ В КРЫМУ:
    сообщают о серии взрывов вблизи нефтебазы в Феодосии, а также в Керчи"?

    • Землянин 05.12 в 19:33 #
      0

      Вот видео как примерно это было: https://youtu.be/55A1bCWQqFk?t=559

      • Землянин 05.12 в 21:10 #
        -1

        Специально же для дебилов ясно написал: "как примерно это было", но ведь дебилы они на то же ведь и дебилы, чтобы ими так и оставаться всю свою никчемную жизнь
        Примерно это значит, что почти также, как и в этом видео снятом россиянами в Луганске. Кто живёт рядом с феодосийской нефтебазой, то и сам мог с 4 до 6 утра всё сам наблюдать и сравнить затем.

        • Rambler403 05.12 в 22:08 #
          0

          Это шедевр! Теперь самое время взять фильм Ф.Бондарчука "Оборона Сталинграда", скопировать батальные сцены, выложить их в интернете для теледебилов с пояснением, дескать, вот как это примерно было в Артемовске, или Мариуполе, а может и в Соледаре.

    • Пифагор 05.12 в 20:52 #
      3

      Як захоплююче і цікаво! І головне, ясно видно, що це Феодосія, а не якийсь там Крижопль.
      Отсутствие Руднева, по уважительной, конечно, причине, явно сказывается на крайне низком уровне подготовки профессиональных пропагандистов!

      • Землянин 05.12 в 23:00 #
        -1

        Очень радует то, что дебилы уже и сами начали понимать, что они всё таки и есть те самые дебилы и даже уже начинают откликаться, когда о них здесь вспоминают. Значит всё таки осталось ещё хоть немного серого вещества в их пока ещё целых черепных коробках, а значит, как сказал, Аксёнов, теперь одними зэками и нищими план по набору пушечного мяса в Крыму не выполнить и возможно даже и таким дебилам придётся уехать уже второй год брать Авдеевку, Марьинку и прочие украинские "города-миллионники"...
        Кстати, кроме луганской нефтебазы было поражена также ещё и радиолокационная система«Небо-М» в районе н.п Багерово, стоянка вертолётов, радиолокационная система П-18 «Терек» и система управления зенитно-ракетних подразделений «Байкал-1М» возле н.п Стрелковое. Ну а феодосийской нефтебазе пока что повезло чуть больше, но шуму тоже было немало.
        А ещё злые языки говорят, что это пока что была только репетиция перед ракетным ударом, который должен нанести больший урон, чем просто обломки дронов, вскрывших местоположения дырявых ПВО. Как это и было перед ударом по штабу ЧФ в Севастополе...

        • Rambler403 06.12 в 00:21 #
          0

          Не откликайтесь! Зачем себя выдавать, да ещё в таком непристойном виде?
          На Майдан ступайте, там хоть реальную пользу принесете. До уровня Руднева вам, как вороне до Юпитера.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.