X

В Госдуме предложили запретить показ употребления алкоголя в фильмах

08:24 05.12
В Госдуме предложили запретить показ употребления алкоголя в фильмах

Фото из открытых источников

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить показ употребления алкоголя в фильмах, по примеру того, как это сделано с процессом курения. Об этом политика рассказал РИА Новости.

«Сейчас под Новый год особо остро стоит вопрос, связанный с употреблением алкоголя нашими гражданами, классически появляется реклама, в том числе нативная реклама через фильмы и сериалы на отечественном ТВ», — уточнил Хамзаев.

По его словам, не нужно «лишний раз фокусировать внимание людей на процессе употребления алкоголя». Хамзаев предложил использовать механизм замыливания кадров, на которых люди видят соответствующие эпизоды. По мнению депутата, «современных методов блюрить» кадры с алкоголем будет достаточно.

В октябре Хамзаев предложил запретить рекламу фастфуда и газированных напитков в СМИ. Он также выступил за информирование россиян о негативных последствиях их потребления. По словам депутата, о данной инициативе эксперты говорят не первый год и считают наиболее действенной мерой по решению острой проблемы ожирения в России.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
    • Землянин 05.12 в 20:59 #
      0

      В СССР хоть вместо рекламы водки на ТВ были, как и сейчас, постоянные убеждения партии о том, что народ живёт очень счастливо, всё равно бухали от такого этого "счастья" так что потом и водочные бунты в Чите, Челябинске, Свердловске и других городах пришлось разгонять с помощью дубинок не один раз...
      Те, кто круглосуточно внушвют сейчас людям рекламой войны, что они должны идти сейчас кого-то 200 тысяч убивать, но при этом ещё и не пить горькую, или уже совсем полные кретины, или же реально совсем конченные дебилы.
      Ну а те, кто их привёл к власти и теперь беспрекословно исполняют все их эти дебильные законы, вообще безмозглое стадо баранов, само теперь идущее прямо в пропасть.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.